25 декабря на посту ГИБДД «Большие Ключищи» был остановлен «КамАЗ» с самарскими номерами. В накладной значилось, что машина везет семечки из Сызрани. То, что в ней не был указан грузополучатель, насторожило сотрудников ГИБДД. Вместе с оперативниками УБЭП фура была досмотрена. Позади мешков с семечками милиционеры увидели полиэтиленовые упаковки с безакцизной водкой «Старорусская» около восьми тонн. Сомнительную жидкость отправили на экспертизу в экспертно-криминалистический центр УВД. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Крупная партия контрафактной водки не попала на праздничные столы ульяновцев.

Этот случай относится к специфическим предновогодним правонарушениям. В связи с ним в УВД припомнили еще одно, случившееся накануне прошлого Нового года. В Засвияжье, в поселке Дачном, случилось ЧП. Жители одного из домов заявили о криках в соседней квартире и исчезновении ее хозяйки. Приехавшие милиционеры обнаружили женскую одежду в крови и разбросанные по полу вещи.

Допросили мужа пропавшей женщины, и тот признался в убийстве жены, рассказал, как было дело, как он утопил труп в Свияге. Его увезли в СИЗО.

Через девять дней соседи устроили поминки по женщине, и вдруг все присутствующие остолбенели при виде входящей «погибшей». Оказалось, супруги поссорились, и жена решила проучить мужа, уйдя от него на девять дней. Пришлось выручать его из СИЗО.