29 декабря в Ульяновске пройдет предновогодняя сельскохозяйственная ярмарка. Торговля будет проходить на улице Минаева – от площади 30-летия Победы до Дома техники. В ней примут участие все муниципальные образования области, предприятия сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Продукция будет реализовываться по ценам ниже рыночных. Торговля начнется с 7.00.

В стране Экспертный совет Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России признал незаконным рекламный ролик, принадлежащий одной из торговых компаний. Родителям не понравился слоган рекламной кампании «Деда Мороза не существует», им пришлось оправдываться перед детьми, и они пожаловались в антимонопольное ведомство. ФАС считает, что ролик подрывает авторитет родителей, и в ближайшее время направит каналам рекомендации снять его с эфира.

В мире Бывший швейцар из Нью-Йорка, 56-летний Шелтон Стюарт, поскользнулся на голубиных экскрементах на станции подземки. Упав, он повредил шею, спину и позвоночник. Мужчина выиграл суд против Транспортного управления города и отсудил в качестве компенсации 7,67 миллиона долларов. Однако Управление заплатит лишь 80% этой суммы, так как Стюарта признали виновным на 20%, ввиду того, что он сам не смог избежать инцидента. Пострадавший намерен на полученные деньги купить дом и свозить двух дочерей и внука в Диснейленд.