Открытое обращение совета трудового коллектива УМУС АТП по уборке города к губернатору ! председателю правительства Ульяновской области С.И.Морозову Уважаемый Сергей Иванович!

Коллектив УМУС АТП по уборке города вновь вынужден обратиться к Вам за помощью.

Город обречен быть снежным и грязным. Законодательная власть города выделила на 2008 год 60 млн руб. на механизированную уборку проезжей части дорог города для предприятий, которые занимаются данным видом работ. По данным аудиторской проверки, в ценах на 2006 год только для УМУС АТП на уборку дорог (без пригорода) требуется 64 млн рублей.

Для УМУС АТП по уборке города приняты новые тарифы, но работать по ним нельзя. Управление муниципального заказа мэрии не провело конкурс.

С 1 января 2008 года УМУС АТП по уборке города может быть остановлено.

Финансирования нет. Договоров и соглашений с нами никто не заключил.

Как себя вести коллективу, кто гарантирует зарплату, из каких источников платить налоги, на каких ГСМ расчищать снежные завалы – это главные вопросы, которые волнуют коллектив, а не те, где и с кем встретить новый год. Коллектив встретит новый год в борьбе со стихией на магистралях города.

Хуже того – ООО «ЦЭТ» письмом пригрозило, что наши мусоровозы фактически на городскую свалку, которую ООО «ЦЭТ» пытается взять в свою собственность, допускаться с 1 января 2008 года не будут.

Коллектив устал от бездушия депутатов Городской Думы, находясь под постоянной угрозой развала и разгона предприятия.

Руководство УМУС АТП по уборке города принимает все возможнее и не возможные меры к оздоровлению ситуации. Но лбом стену не прошибешь.

В год семьи мы вступаем не в добром настроении.

Уважаемый Сергей Иванович! Просим Вас вмешаться в ситуацию, помочь человеку труда стабильно работать на благо города и семьи.

В.МАКСИМОВ, председатель совета трудового коллектива УМУС АТП по уборке города.

Члены совета: А. Бицкая, Л. Гимадиева, В. Микульшин, А. Сайгушев, Г.Николаев, А.Гурьянычев, В.Великанов, М.Федорченко, В.Миронов, Ф.Санатуллов, В.Навдаев, П.Николаев, В.Световидов, Л.Журавлева, Н.Ромашин, A.Малышев, B.Кураловский А.Герасимов, А.Григорьев.