Это происшествие имело место быть в засвияжском поселке Дачный. С тех пор прошло несколько лет, но об этом до сих пор вспоминают местные жители. И не только они. Вот что рассказали нам в пресс-службе облУВД.

О семье Ивановых — Маше и Саше — можно сказать так: жили-были, водку пили, да друг другу морды били. Впрочем, последнее было прерогативой Саши. Будучи существом и без того буйным, «под парами» Александр становился подлинным «мировым агрессором». И всякий раз после совместных возлияний Машка «схватывала» от мужа по полной программе. А бухали супруги часто, если не сказать больше. И практически ежедневно, по рассказам соседей, Мария выползала на улицу в новом «макияже» – то фингал свеженький Санек ей «нарисует», то бровь рассечет. А однажды он ее совсем убил. И спрятал. Да так, что труп не удалось найти даже с собаками…

За пару дней до Нового года группа товарищей в лице соседей Ивановых заявилась в Засвияжское РУВД с заявлением о пропаже Маши. Так, мол, и так, товарищи милиционеры, сроду такого не было, чтоб Машка за водкой не бегала, а тут уж пятый день нос на улицу не кажет. И вот еще что, добавили заявители, в последний раз, когда Ивановых слышали, они, по всей видимости, здорово хлестались, шум стоял невообразимый…

Следственно-оперативная группа тут же приехала по адресу Ивановых. В доме царил полный разгром, расцвеченный пятнами крови. Дополняло картину тело хозяина, ушедшего в глубокий алкогольный сон. На вопрос «Где жена?» разбуженный Санек ответил: «Не знаю» – и снова ушел в «небытие»…

Проспавшись в «обезьяннике», Иванов с ходу… признался в убийстве супруги. Да так складно повествовал, что казалось, будто он заранее речь заготовил. То же самое, без единой запинки, бия себя в грудь кулаком, Саня рассказывал прокурору и адвокату. Однако признание признанием, а тело убиенной девы Марии необходимо было найти «для предъявления», как того требовал закон. Сам Иванов клялся, что сбросил бездыханную благоверную с моста в реку. Искали долго, даже против течения. Но не нашли. Служебные собаки и оперативники обреченно бегали по берегам, размахивая хвостами и руками. Но, увы, не было даже намека на плывущую «офелию»…

Марию обнаружили лишь на девятый день. Вернее, она сама обозначилась. Когда население Дачного дружно поминало безвременно усопшую Маню в ее же доме, в проеме двери вдруг показался лик покойной. Некоторые попадали в обморок. Меж тем, призрак подсел к поминающим его людям и налил себе водки, после чего отправился в РУВД. Там тоже не обошлось без шока, случившегося у всей дежурной части. Видавшие по долгу службы всякое, стражи порядка едва дара речи не лишились, увидев тетку, труп которой искали две недели…

Выяснилось, что Санек всегда жутко ревновал Машку, отчего и молотил ее с завидной регулярностью. И, надо сказать, не без причины. Из показаний Ивановой выяснилось, что в тот роковой вечер Саня, действительно, побил ее с особым усердием. После чего завалился спать с чувством выполненного долга. Маша же, исполненная иных чувств, плюнула в его спящую харю и уехала… к любовнику. У него и была все время, что ее искали, оплакивали и поминали…

По слухам, Саша и Маша до сих пор вместе. И вроде бы пить стали меньше. Не потому, что прислушались к Минздраву. Просто Саня до сих пор не может забыть, как из-за водки сам себе чуть срок не «нарисовал». Дело в том, что он, оклемавшись от винных паров, действительно уверовал в то, что самолично порешил жену. Мало того, алкоголь нарисовал в его мозгу схему происшествия: Санек ведь и место показал, где труп заныкал…

Так-то, граждане. Не будьте «саньками». Пейте в меру, или не пейте совсем. А то, чего доброго, очнетесь однажды на нарах – за убийство Гарри Поттера.