13 января – День российской печати. Накануне профессионального праздника работников средств массовой информации мы спросили сотрудников редакции газеты “Дыхание Земли”. Каким вы видите нашего читателя? Что бы вы хотели пожелать своей газете в наступающем году?

Виталий Кайнара, генеральный директор объединенной редакции газет “Дыхание Земли”, “Куда пойти учиться в Ульяновске”, “Работа для вас”:

 Нашего читателя вижу умным. А газете желаю увеличения тиража.

Татьяна Альфонская, редактор “ДЗ”:

 Читателя хочу видеть неравнодушным и понимающим. И пусть каждый наш читатель прочитывает каждый номер от корки до корки.

Наталья Путалова, сотрудник отдела продвижения:

 Хотелось бы, чтобы у газеты был постоянный читатель, душевный, способный в полной мере оценить творчество редакционного коллектива. “Дыханию Земли” – дальнейшего процветания.

Ольга Анисимова, заведующая отделом писем:

 Читателей вижу здоровыми и богатыми, они всегда в курсе всех городских новостей, с ними происходят загадочные явления – а как же иначе может быть с теми, кто читает нашу газету? Газете желаю побольше денег в новом году!

Ирина Листова, верстальщик:

 Читателям желаю быть умными, а газете – долгой жизни, хорошей бумаги и ярких красок!

Стас Мелешко, водитель:

 Читателей хочу видеть разных, от мала до велика. Пусть все читают нашу газету и выигрывают призы! А газете – неуклонного процветания.

Алексей Балаев, журналист:

 Нашего читателя я вижу веселым, с хорошим чувством юмора. Желаю газете интересия и тиражистости.

Елена Гринева, менеджер:

 Читателей хочу видеть активными, преданными, чтобы покупали и подписывались только на нашу газету.

Наталья Балясова, редактор “КПУ”:

 Всем читателям желаю полностью реализовать себя в своей профессии, а по жизни быть успешными и счастливыми! Хотелось бы, чтобы нашу газету читали не только простые люди, но и руководители фирм, предприятий и учебных заведений. И чтобы делились своими мыслями, делали анализ ситуации в городе.

Мария Куренкова, бухгалтер:

 Читателя вижу умным, добрым, интеллигентным и преуспевающим в бизнесе. Пусть газета радует нас позитивными новостями, создает такое настроение, чтобы хотелось дальше жить и работать!

Ольга Кайнара, ведущая молодежной страницы:

 Хотелось бы видеть среди читателей больше молодежи, особенно таких прикольных забойных юморных “челов”. А газете желаю распространяться в двух направлениях: во-первых, из областной стать всероссийской, а во-вторых, чтобы ее читали все – от подростков до совершенно взрослых людей!

Елена Ташина, редактор газеты “Работа для вас”:

– Я думаю, что те, кто читал газету в прошлом, останутся с нами и в будущем. Газете – расширения читательской аудитории, а нашим авторам – легкости пера!

Дмитрий Чуров, замредактора “ДЗ”:

– Читателя хочется видеть умным, грамотным, разбирающимся в событиях как в городе, так и в стране и мире. Будут читатели, будет и газета. Поэтому, если говорить о том, чтобы я хотел пожелать газете, то, по-моему, ответ здесь может только один — побольше читателей. Тех самых, умных, грамотных и разбирающихся!

Иван Сивопляс, большой друг редакции:

 Желаю заинтересованного читателя. А газете – творчества и процветания!