Сотрудникам подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел будет выплачиваться дополнительное материальное вознаграждение. Сумма вознаграждения определена в размере от 5 до 10 тысяч рублей, средства на материальное поощрение выделяются из областного бюджета. Главным условием получения дополнительного материального вознаграждения инспекторами по делам несовершеннолетних будет образцовое исполнение служебных обязанностей и хорошие результаты в оперативно-служебной деятельности.

В стране Социальную сферу ждут новые испытания: по указанию нового социального министра Татьяны Голиковой в обстановке полной секретности разрабатывается проект масштабной реформы пенсионной сферы и здравоохранения, сообщают некоторые СМИ. В преддверии президентских выборов пугать избирателей болезненными мерами никто не решится. Тем временем реформатора Михаила Зурабова назначили советником президента, чтобы обеспечить преемственность курса реформ в социальной сфере.

В мире В правительство Великобритании поступила петиция о разрешении британским зоомагазинам продавать слонов. Под петицией стояло 650 подписей. Инициатор акции – 12-летний Джек Смитис. Правительство отклонило ходатайство, аргументировав тем, что продажа слонов в зоомагазинах небезопасна для людей.