В декабре жители улицы Средний Венец в Ульяновске остались без возможности покупать продукты недалеко от дома.

Вот что они рассказали, позвонив в редакцию. Много лет по адресу: Средний Венец, 23 – находился продуктовый магазин. Когда в городе появились супермаркеты, в это помещение въехал магазин торговой сети «Пятерочка». Но в декабре прошлого года супермаркет закрылся. Теперь людям, особенно живущим рядом пенсионерам, стало сложно покупать продукты. Ближайший продуктовый супермаркет расположен в торговом центре на улице Радищева – оттуда нести до дома много продуктов пожилым тяжело. Да и цены на многие товары в этом магазине выше привычных. Поэтому приходится даже, рассказали нам жители, ездить за продуктами за четыре остановки.

Раньше проблема была лекарства купить – аптека тоже далеко, говорят местные жители, а теперь и хлеба негде взять.

С вопросом, почему был закрыт магазин, мы обратились к Валерию Шарохину, заместителю управляющего сбытовой сети «Пятерочка».

Валерий Алексеевич объяснил, что основная причина закрытия магазина – экономическая целесообразность. Магазин стал приносить убытки, поэтому его работа и была прекращена. Правда, возможно, продуктовый на Среднем Венце, 23 заработает снова – сейчас с одной из торговых сетей ведутся переговоры об открытии в привычном всем жителям месте нового магазина.