Детям из многодетных семей будет оказываться финансовая помощь на приобретение школьной формы и спортивной одежды. Соответствующие изменения будут внесены в Закон «О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Ульяновской области». Единовременная денежная выплата в размере 1000 рублей будет предоставляться раз в год. Закон вступит в силу после принятия его в ЗС области.

В стране Возможно, репутация России как «самой читающей страны в мире» будет возрождена нынешним подрастающим поколением. Учителя отмечают поразительную тенденцию: ученики младших классов соревнуются на предмет скорости прочтения детских бестселлеров. Ключевая роль в этом процессе принадлежит книгам о Гарри Поттере. Педагоги изумляются тому позитивному воздействию, которое этот герой оказывает на юных книгочеев.

В мире Живущий в Египте 26-летний сын лидера террористической организации «Аль-Каида» Усамы бен Ладена Омар Усама бен Ладен считает, что есть лучший способ защитить ислам, чем война. Он хочет стать «послом мира» между мусульманами и западным миром. Омар, четвертый из 19 сыновей бен Ладена, женат на 52-летней британской пенсионерке, принявшей исламское имя Зайны Мохамад. Супружеская пара заявила, что собирается отправиться в 5000километровое путешествие на лошадях по Северной Африке, чтобы привлечь внимание к проблеме мира на земле.