В районном поселке Майна ЧП: и там поработал мошенник.

Проехал некий мужчина по местным населенным пунктам, якобы для набора рабочих на строительство олимпийских объектов в Сочи. Желающих собралось полтора десятка. Но на дорожные расходы требовался вступительный взнос и оплата бензина – на Черноморское побережье должны были доставить автобусом.

В назначенный час все собрались на Майнской автостанции.

Подъехал автобус. Водитель заправил его бензином на девять тысяч рублей. Организатор поездки обещал расплатиться с ним в пути, собрал деньги с людей, раздал им бланки договоров на сотрудничество и отлучился, как оказалось, навсегда. Прождав несколько часов, народ заподозрил неладное и обратился в милицию.

Начались поиски подозреваемого в мошенничестве. По описаниям примет и схожести преступлений в базе данных милиции нашли подозреваемого в мошенничестве – он уже был судим ранее за подобные дела.

Его фотографию показали пострадавшим, и те узнали обманщика, как оказалось, 1973 года рождения, уроженца Тбилиси, прописанного в Засвияжье, но живущего в Самаре. Когда сотрудники УВД пришли по месту его прописки, дома застали только мать. Та предполагает, что сын уехал в Самару. Поиски подозреваемого и расследование обстоятельств преступления продолжаются.