Молодежное правительство обновляется каждый год, набор третьего уже объявлен. Войти в него появится возможность у молодых людей после прохождения трех отборочных этапов. На первом этапе необходимо заполнить анкету и до 15 февраля принести ее в министерство молодежного развития области: Мемцентр, северное крыло, 4 этаж, каб.16, в будний день, с 9.00 до 18.00, либо отправить по электронной почте: molodprav73@bk.ru.

В стране В Хабаровском крае в пятницу вечером автобус шел из поселка Бикин в Китай. Неожиданно на дорогу перед автобусом выскочил тигр. Водитель не успел затормозить. Когда на место происшествия прибыли сотрудники специнспекции, спасти тигра было уже невозможно. Чтобы животное не мучилось, его пришлось усыпить. Туша тигра передана в научную коллекцию Лазовского заповедника Приморского края для изучения.

В мире В Париже началась Неделя моды «от кутюр», на которой всемирно известный модельер Валентино представит последнюю коллекцию женской одежды. Финальное за 45-летнюю деятельность дефиле дизайнера состоится в среду в музее Огюста Родена. 75-летний Валентино Гаравани попрощается с миром моды. Место главы дома моды «Valentino» займет бывший художественный директор «Gucci» итальянка Алессандра Факкинетти.