Завершено расследование трагических обстоятельств смерти 27-летнего ульяновца Александра Н., прокурор Заволжского района утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело об убийстве молодого мужчины.

Обстоятельства, по мнению следствия, были таковы. Тело Александра с тяжелыми телесными повреждениями обнаружили возле одного из домов по улице 40-летия Октября поздним октябрьским вечером прошлого года.

Оперативно-следственная группа определила, что за несколько часов до гибели Александр заходил в закусочную «Нежность». Возможно, перебрал, на этой почве возник конфликт с двумя сотрудниками охранного предприятия, решило следствие.

Дождавшись, когда молодой человек выйдет на улицу, охранники последовали за ним, как полагают в следственном управлении, не столько чтобы продолжить выяснение отношений, сколько чтобы завладеть сотовым телефоном жертвы. Им, специалистам по рукопашному бою, ничего не стоило расправиться с не ожидавшим нападения парнем. Далеко уйти злоумышленникам не удалось. Их вычислили, задержали, арестовали и обвинили по статье 111, ч.4, – в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего. Теперь подследственные ждут решения суда.