За что наша власть получает все-таки деньги? Вот если честно?

В адрес организаций, расположенных на улицах Ульяновска, в эти дни поступают предупреждения -требования вывезти счищенный перед их зданиями снег. И впредь его «не сбрасывать на проезжую часть».

Что называется, позволь чиновникам на себя опереться, как они тут же лезут сесть на шею и ноги свесить. Предприятия и организации обязали убирать уже не только площадки перед их офисами, но и тротуары, причем отстоящие порой на десятки метров от входа в офисы. Смирились и убирают, хотя какое отношение они имеют к тротуарам, то есть местам общего пользования горожан? Предприятия платят все необходимые налоги в бюджеты, включая городской. Средства бюджетов предназначены в том числе и для содержания города в приличном состоянии. Просто горожане платят, кроме налогов, еще и за услуги жилищно-коммунального хозяйства, имея право за это ходить по убранным улицам и тротуарам. Автовладельцы платят транспортный налог… Куда уходят все эти деньги, если на организации, занимающиеся совсем другими видами деятельности, хотят повесить еще и вывоз снега? Не все же чиновничеством прожирается.

Доходит до абсурда, когда городские службы выезжают, к примеру, посыпать тротуары песком и, доезжая до какой-либо муниципальной организации, выключают таратайку, песок сыпаться перестает, потом, проехав этот участок, вновь включают и посыпают дальше. Но разве не на те же налоги всех предприятий куплен этот песок? Кто и кому дал право делить его на «своих» и «не своих»? Мы редко обращаемся со страниц «СК» к прокуратуре, но сейчас просим ее проверить, что происходит, какими законами руководствуется чиновничество, паразитируя на расположенных в городе хозяйствующих субъектах, перекладывая на них то, что должна делать за казенные деньги власть.