Продолжается хаос в доставке подписных изданий жителям Ульяновска и области. К этой проблеме «СК» обращался уже не раз, поскольку подписчики «Курьера» (и других газет, кстати) звонят в нашу редакцию, жалуясь на плохую работу почты.

Некоторые даже подозревают, что персонал этой службы отвечает сейчас так, саботажем, на замену ее руководства на федеральном уровне. Но руководство Управления «Почты России» по Ульяновской области и почтамта ссылается на нехватку почтальонов, возникшую в связи с увольнениями из-за низкой зарплаты. Зарплату обещали повысить, что должно, по мнению почтовиков, нормализовать ситуацию с доставкой газет.

Этим обещаниям не все, впрочем, поверили. Один из подписчиков «СК» заявил нам, что подаст на почту в суд и потребует компенсации морального вреда. Как прокомментировали юристы, ход данного читателя совершенно логичный. Обязанность по своевременной доставке изданий лежит согласно оплаченному подписчиком договору на почте. Редакции же отвечают за выпуск самих газет и их поставку почтовикам. То есть именно почта не выполняет своих обязательств, и суд, скорее всего, решит спор в пользу подписчика.

А мы продолжаем призывать наших партнеров из «Почты России» ускорить решение проблемы с доставкой газет и не ронять марку одной из старейших и надежнейших служб страны. Подписчиков же при недоставке им издания просим связываться в первую очередь с руководством почтового отделения, которое их обслуживает, и почтамта. С почтамтом – по телефонам:

42-24-71, 41-48-43.