В связи с тем, что Управление ФСКН по Ульяновской области сменило свое местонахождение – оно переехало на улицу Радищева, 132 -изменились и телефоны службы. 6 том числе – телефон доверия: теперь об имеющейся информации о наркосбытчиках, наркопритонах и прочих правонарушениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, предлагается сообщать по телефону 67-68-04. Как показала практика, подобные сведения от населения помогают при проведении оперативно-розыскных мероприятий.

В частности, совсем недавно Инзенский отдел Управления наркоконтроля, работающий в нескольких районах области, получил информацию о том, что на территории Майнского района некто активно сбывает гашишное масло. Проверили – информация подтвердилась. И личность распространителя наркотика была установлена: так уж получилось – в день его 16-летия. Несмотря на столь юный возраст, парень уже три года состоял на учете в подразделении УВД по делам несовершеннолетних как наркоман. Подсев на наркотики, научился, по его признанию, у старших «товарищей по интересам» собственноручно изготавливать гашишное масло и на этом зарабатывать. С некоторых пор появилась своя клиентура – к нему съезжались наркоманы со всего района. Где-то месяц собирали инзенские наркополицейские доказательства преступной деятельности юного «бизнесмена». Однажды он потерял бдительность и во время проверочной закупки был задержан. При нем нашли около 200 граммов гашишного масла и сотовый телефон, вырученный во время наркосделки. В ближайшее время суд рассмотрит уголовное дело и определит степень ответственности, учитывая несовершеннолетие подсудимого.

А вот еще одному сбытчику марихуаны, тоже жителю Майнского района, возраст уже не поможет. Нашли у него целый килограмм наркотиков и деньги, полученные за реализацию партии зелья. Расследование продолжается.