Во вторник футбольная «Волга» в Турции провела два контрольных матча. В обоих ульяновская команда добилась ничьих.

Игра с «Зарей» (Луганск), середняком чемпионата Украины, началась с гола просматриваемого «Волгой» Максима Самойлова из ижевского «Газпрома». Затем украинским футболистам удалось сравнять счет и выйти вперед, однако точку в игре поставил Денис Клопков, удачно пробив со штрафного – 2:2.

Во втором матче дня «Волга» разошлась миром с минским «Динамо» – 1:1. Белорусская команда выглядела предпочтительнее, в первом тайме удалось отличиться словацкому форварду динамовцев Роберту Раку. На второй тайм белорусы выпустили других футболистов, а на 73-й минуте «Волга» отыгралась – подачу с углового замкнул Игорь Марцун из Молдавии.