Несмотря на то, что последние, снегопадные, дни преподнесли немало неприятных сюрпризов всем участникам дорожного движения, включая и коммунальные службы, в ГИБДД не отмечают резкого роста аварий – за неделю их зарегистрировано 15. Один человек погиб, 17 – получили травмы разной тяжести. Так, 22 января на перекрестке улицы Терешковой и Московского шоссе водитель 138-й маршрутки наехал на пешехода, который пересекал этот участок дороги с оживленным движением в неположенном месте, да еще и светофор, находившийся неподалеку, работал в режиме желтого света. Пешехода госпитализировали. Через несколько часов в том же районе был сбит другой человек.

Водитель с места происшествия скрылся.

23 января, утром, на автодороге «Ульяновск – Самара», напротив села Черная Речка, владелец «четверки», житель Ульяновска, как раз в то время, когда видимость из-за густого снегопада была плохой и поднялся ураган, не справился с управлением, выехал на «встречку» и столкнулся с грузовиком-иномаркой. Пострадали пассажиры легковушки – 62-летний мужчина погиб, женщина получила незначительные травмы.

Из-за скользкой дороги 24 января на проспекте Гая (Железнодорожный район) водитель «Форда» совершил наезд на 18-летнюю девушку, переходившую дорогу по всем правилам. С ушибами она была доставлена виновником ДТП в травмпункт, после чего водитель сам сообщил о случившемся в дежурную часть ГИБДД.

27 января на улице Хрустальной, во дворе жилого дома, шофер «семерки» при движении задним ходом наехал на женщину, которую пришлось госпитализировать.