ЖЕНЩИН БЕРЕГИТЕСЬ!

15-летней димитровградской фотомодели одноклассницы разбили лицо накануне съёмок. Студентку ульяновского педуниверситета за её красивые глаза однокурсницы сделали калекой на всю жизнь.

Даже пьяный головорез, прежде чем всадить прохожему нож под ребра, найдет для этого какой-нибудь предлог. Женская же агрессия – непредсказуема. Она может незаметно копиться годами, но когда дойдет до взрыва – берегитесь! В момент ярости женщина не знает ни жалости, ни меры…

Школьницы-садистки

9-классница Димитровградской школы №19 Лиза Сабитова стала жертвой собственного успеха. Еще в 11 лет вместе с приятельницами она начала заниматься в Театре моды и оказалась способнее других – ее пригласили работать в модельное агентство. Одноклассницам оставалось только завидовать, глядя на рекламные щиты с фотографиями Лизы. Юная звезда немного зазналась. А женская зависть, как известно, этого не прощает. Последней каплей для подруг стало известие в газетах о том, что Лизу заметили корейские бизнесмены и предложили ей контракт на 5 лет с гонораром в 500 тысяч рублей.

29 ноября 2007 года, накануне отъезда Лизы в Сеул, одноклассницы устроили ей «темную» прямо в школе. Шестеро школьниц окружили девочку в раздевалке и отвели в помещение начальных классов. С криками: «Сучка! Будешь знать, как выпендриваться!» – ее толкали, били руками и ногами, стараясь попадать по лицу. Жертва кричала и звала на помощь. В трех метрах за дверью кабинета шел урок, в раздевалке дежурил охранник, мимо проходили мальчики из старших классов… Не помог никто. После удара коленкой по лицу у девочки хрустнула шея. Завистницы -на миг испугались, и избитая вырвалась. На следующий день у Лизы начались дикие боли в области шеи, и ее положили в больницу. Она лежала на растяжке неделю. Врачи поставили диагноз «подвывих 5-го и 6-го шейных позвонков с разрывом межпозвоночных дисков». О съемках не могло быть и речи…

– Случай, конечно, ужасающий, – говорит начальник отдела по делам несовершеннолетних УВД по городу Димитровграду Ольга Садыкова, – все девчонки – с хорошими характеристиками, из нормальных семей. У некоторых мамаши до сих пор не верят, что дочери на такое способны.

Месть студентки

Главная героиня следующей истории – студентка Ульяновского педуниверситета Жанна, приехавшая в город учиться из Сенгилеевского района. Вырвавшись из-под родительской опеки, бывшая примерная школьница по-своему оценила свободу – плюнула на учебу, стала выпивать и веселиться. Только одно мешало радоваться

жизни… По вечерам в девичью кухню заглядывал парнишка с того же этажа общаги. Он шутил, играл на гитаре, но не для нее, а для… Марины из соседней комнаты. Той повезло во всем: умная, стройная, с длинными черными волосами и необычайно яркими глазами, на ее ножки заглядывалось все общежитие. Приглянувшегося «гитариста» Жанна простить счастливой сопернице не могла. Она задирала Марину при любом удобном случае. Однажды дело дошло до рукопашной.

Это случилось в конце октября 2006 года. Ночью пьяная Жанна собрала сокурсниц и вызвала Марину на кухню. Как матерятся дамы – слышал весь этаж. Первой сорвалась подружка Жанны. Она повалила Марину на пол и села сверху. Вцепившись в густые волосы, она остервенело била девушку головой о кафельный пол. Жанна пинала соперницу сапогами, остальные девицы караулили у дверей, выпроваживая любопытных.

Утомившись, подруги подняли стонущую жертву под руки, долбанули напоследок лицом о железную раковину и отволокли в комнату. Бедняжка уже не понимала, что происходит. Она кричала, что ей больно, и просила не трогать руки. Оказалось, что девушке сломали шею и повредили спинной мозг.

Сегодня Марина – инвалид 2-й группы. Полгода после той страшной ночи она не чувствовала рук: они высохли и висели, как плети, с пальцев сошли ногти. Роскошные длинные волосы пришлось обрезать – они мешали процедурам. При росте 150-152 см девушка весит 33 килограмма, ее спину держит специальный корсет…

Во время следствия девицы твердили, что Марина просто «упала на кафельный пол», а в суде заявили, что «хотели лишь объяснить соседке, что она неправильно себя ведет». Суд приговорил Жанну к 5 годам, ее подругу – к 5,5 годам исправительной колонии.

Ревнивые «звери»

22-летняя студентка Димитровградского института технологии, управления и дизайна стала жертвой женской зависти из-за собственной наивности. Она познакомилась с приятным молодым человеком и согласилась прийти к нему в гости. Оказавшись на съемной квартире, девушка сразу почувствовала себя неуютно – там уже веселились две пары. Поняв, что к чему, студентка немного посидела и поспешила уйти. Но не тут-то было. Заметив, что молодые люди огорчены уходом симпатичной гостьи, две пьяные подружки решили проучить «смазливую тварь» за то, что «строила глазки» их друзьям. Девицы догнали Свету на улице, избили, сняли золотые украшения и приволокли обратно. На этом фантазии ревнивиц не закончились. Подруги заперли бедняжку в ванной и… предложили своим друзьям потешиться. Двое парней по очереди насиловали избитую и испуганную до смерти девушку, а потом отпустили ее домой. Парень, пригласивший ее в этот вертеп, только сидел и смотрел… Его друзья предстали перед судом, а он избежал наказания. С тех пор Света боится мужчин…

Жертва чистоты

Жительница общежития ульяновского автозавода (ул. Аблукова, 45) Галина Юманова пострадала из-за собственной чистоплотности. 45-летняя женщина часто выговаривала 30-летней соседке за разбросанный мусор и вывешенные в коридоре описанные детские колготки. 4 января 2008 года очередное нравоучение закончилось неожиданно. Соседка забыла на кухне сотовый Телефон. Устав от трелей. Галина Александровна потребовала, чтобы та его убрала. В ответ женщина словно озверела. Схватив этот самый телефон, она стала долбить им назойливую тетку по голове. Остановили женщину только крики сбежавшихся жителей: «Ты же убьешь ее!». Вся в синяках, с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга Галина Александровна угодила в больницу. Соседка же со всей семьей на некоторое время съехала из общежития – видимо, ждет, когда конфликт забудется.

Сотрудники УВД и прокуратуры в Димитровграде и Ульяновске сошлись во мнении, что подобные случаи – редкость. Довольно часто под руку разъяренным дамам попадаются их мужья, иногда дети, но по-настоящему необузданная жестокость просыпается у представительниц слабого пола, только когда дорогу им переходят женщины…