Проведение азартных игр и пари находится на контроле прокуратуры не случайно – сфера игорного бизнеса, как показала сама жизнь, чрезвычайно криминальна. Прокуратурой Засвияжского района сейчас проводится его проверка.

В Засвияжье находятся игорные залы, принадлежащие предпринимателю Ж., деятельность которых прокурором Ленинского района приостановлена, а также некоторых других фирм («Азарт», «Джекпот», «Игровая компания «Мегатрон», «Альбарс).

Надзорный орган полагает, что их деятельность далеко не всегда законна, что, в частности, касается размещения игорных заведений.

Так, по иску прокурора Засвияжского района закрыт игорный зал на улице Шолмова – по той причине, что он был расположен неподалеку от школы, детсада и медицинских учреждений.

Аналогичные иски направлены прокуратурой в суд о запрете работы двух подобных заведений на Московском шоссе и улице Рябикова «Мегатрона» и «Джекпота».

Проверяющие установили и то, что зал игровых автоматов ООО «Альбарс» расположен в непосредственной близости, 440 метров, от трех школ и детских садов. Поскольку «Альбарс» – казанская фирма, иск о запрете деятельности игорного заведения в этом районе направлен в суд Татарстана.

Проверки продолжаются.