В ближайшую субботу, 16 февраля, на автодроме спортпарка «Симбирский» (Московское шоссе, между строительным и вещевым рынками) в 10.00 намечен старт третьего этапа Кубка УФАС по синхронным гонкам.

Организатор гонок – Ульяновская федерация автомотоспорта (УФАС) – тщательно следит за очисткой извилистой снежной трассы. Она состоит из двух кругов, большого и малого, один внутри другого, объединенных общей стартово-финишной прямой. Общая протяженность трассы 3,9 км, ширина – до 16 метров. На старт каждого заезда выходят по два автомобиля, так что можно напрямую наблюдать за соперничеством.

По словам председателя УФАС Павла Миронова, снегопады, чередующиеся с оттепелями, немного меняют конфигурацию трассы, поэтому спортсмены приезжают заранее, чтобы потренироваться и не «поймать уши», как это было на прошедшем этапе с одним из автолюбителей.

Экипажи будут стартовать попарно в трех классах: задний, передний и полный привод.

Среди участников – как любители, так и профессионалы кольцевых и раллийных автогонок. Кубок УФАС по итогам четырех этапов достанется команде, показавшей наилучшие результаты. В каждую из команд, претендующих на обладание этой наградой, входят не менее трех автомобилей, выступающих в двух и более классах. Наши земляки всерьез намерены бороться за то, чтобы Кубок УФАС остался в Ульяновске.