Народная газета 24 января текущего года опубликовала материал на первой и второй странице под названием «Пить или жить».

«Много это или мало – 50 литров?» – задаются вопросом авторы в самом начале. Имелось в виду: 50 литров чистого спирта – на душу населения в год. Далее идёт сравнение с соседними регионами: в Татарстане, дескать, «уговорили ещё больше», аж 55 литров. В Чувашии – 45. Кто больше? Самара, где «прикончили» по 65 литров на душу. Вместе с пивом, вином и другими спиртосодержащими жидкостями.

Как председатель местного отделения Всероссийской Общественной организации «Союз Борьбы за Народную Трезвость» (СБНТ), я обязана прокомментировать эту информацию.

Ещё в 1975 году Всемирная организация здравоохранения признала алкоголь и табак наркотиками, подрывающими здоровье и генофонд населения. ВОЗ считает угрожающим для выживания нации уже 8 л чистого спирта на душу населения в год.

И только одна страна, СССР, отказалась подписать этот документ. Объявили алкоголизм медицинской проблемой и все!

Ситуация выглядит весьма странно и до сих пор: научные институты и кафедры «официальной» медицины подтверждают, что алкоголь — наркотик, а представители главков с пеной у рта доказывают, что это пищевой продукт!

А ведь с некоторых пор решение ВОЗ для нас — закон, так как у нас сегодня официально признаётся приоритет международного права над внутренним. Но власть и Минздрав, очевидно, витают где-то над законом, заторможенные крепкими дозами двуликих «продуктов» с чарующими названиями «Солнце в бокале», «Букет вина»…

А между тем, по данным Госкомстата Российской Федерации, потребление алкоголя в России самое высокое в Европе (до 15 -25 литров чистого алкоголя на человека в год; западноевропейские лидеры Люксембург, Ирландия, Франция и Германия от 10,9 до 14,2 литров).

Вот и ответ на вопрос, «Много это или мало – 50 литров?» Это – запредельно много! Это – самоубийство! А если говорить точнее – геноцид.

Продолжается необъявленная война против собственного народа, введённого в заблуждение пропагандой сторонников «культурного пития».

Это не моё мнение, а так считают все выдающиеся русские учёные: В.М. Бехтерев, И. П. Павлов, И.М. Сеченов, Н.Е. Введенский и их последователи, активисты трезвеннического движения в России: Ф.Г Углов, В.Г. Жданов, Г.И. Тарханов, Маюров А.Н. и др.

Доказав, что алкоголь – абсолютный яд и что не существует безвредной, а, тем более, полезной дозы для человека, они создали теорию абсолютной трезвости.

Авторы второй теории, так называемые сторонники «культурного и умеренного пития» – непонятно кто и как их называть неизвестно. А вот кому выгодно распространять такие сведения – нетрудно догадаться. Миллиардные прибыли от официально разрешённых наркотиков – алкоголя и табака, одурманивают головы «нарко-баронов в законе» похлеще самого наркотика.

– «А почему тогда врачи говорят, что если в меру пить, то алкоголь полезен и даже необходим нашему организму?» – всегда задают вопрос на выездных лекциях доктору Марату Хаердинову. За 2007 год его лекции о ЗОЖ, вреде алкоголя и табака прослушали около 17 тысяч человек, как в городе Ульяновске, и в самых отдалённых районах области.

– «Да, и ещё есть мнение, что алкоголь расширяет сосуды сердечникам, залечивает язвы – язвенникам».

– «Почему же в Германии, например, пьют пиво чуть ли не с грудного возраста – и ничего, никто не умер, а страна процветает».

Начну с последнего, с Германии. Германия много чем прославилась в мировой истории и культуре. Но если речь идет о спиртных напитках, то других вариантов, кроме пива, быть не может.

Самым известным в мире праздником пива является, без сомнения, Октоберфест, который ежегодно проходит в Мюнхене в конце сентября и начале октября. Октоберфест представляет собой двухнедельный праздник пива. В самом центе Мюнхена открываются десятки шатров со столами и лавками. В честь фестиваля устраиваются костюмированные шествия. На сценах играют тирольские и баварские ансамбли. Для детей работают всевозможные аттракционы. Количество выпитого за эти дни обычно исчисляется миллионами литров пива.

Праздника ждут все, но особенно его ждут бездетные замужние женщины, мужья которых пали жертвой пивного опоя. Баварское пивное брюшко уже давно никого не удивляет, с гинекомастией – тоже можно смириться. Но когда муж не способен к зачатию – уже серьёзная проблема. Но в Баварии она решается просто. Многочисленных гостей пивного фестиваля, как местных баварских футболистов, так и иностранных туристов, желающие забеременеть жёны приглашают в шатры, а мужья делают вид, что ничего не замечают и продолжают веселиться и пить своё любимое пиво. Мужья допились до того, что их способность к деторождению давно иссякла, зато грудь, когда-то волосатая и могучая, стала гладкой и женственной, а брюшко – округлым, как у бабы на сносях. Праздник пива будто специально придуман для того, чтобы их жёны смогли зачать детей от «заезжих молодцов», которых они приглашают в свой шатёр, где и происходит то, чего не могут им сделать законные мужья – зачатие ребёнка.

Врезка

Гинекомастия – это доброкачественное увеличение (молочных) грудных желез у мужчин. Внешне, увеличенная грудная железа выглядит как женская грудь небольшого размера. Истинная гинекомастия обусловлена разрастанием железистой ткани (ткани молочной железы) и возникает в результате преобладания в организме мужчины женских половых гормонов.

Широкомасштабных исследований воздействия пива на организм человека до сих пор не проведено, однако есть данные, что употребление пива повышает более чем на 30% вероятность развития рака груди, причем отсутствует четкая зависимость от выпиваемой дозы пива. Кроме того, пиво вызывает целый спектр глазных болезней. Риск развития катаракты и макулопатии (дистрофия желтого пятна, ведущая к слепоте) увеличивается в 1.5-3 раза, а одновременное курение усиливает негативный эффект.

Любители этого “напитка” говорят, что им нравится его вкус. Однако большинство людей припоминает, что сначала им не нравился вкус пива, они скорее находили его противным, но постепенно привыкли. Это можно сравнить с первой затяжкой табачного дыма – сначала противно, но, пересиливая себя, формируют это пристрастие. Многие любители пива отказываются употреблять безалкогольное пиво, ссылаясь на то, что у него хуже вкус, но статистические исследования показали, что в тестах с закрытыми этикетками они не отличают безалкогольное пиво от обычного. Так почему же пьют пиво? На первом этапе его пьют, чтобы выглядеть “взрослым”, а потом его пьют только потому, что в нем есть алкоголь. Так что все сводится к вопросу: “Почему люди одурманиваются?”

Кто хозяин пивного рынка в России?

Мало кто подозревает, что на данный момент рынок пива в России контролируется иностранным капиталом.

В СССР потребление пива начало заметно расти в 70-80 годы, когда государство тщетно пыталось вытеснить водку более слабыми “изделиями” и искусственно занижало цену на пиво. В итоге пиво пользовалось большим спросом именно потому, что это было самое дешевое спиртное в пересчете на алкоголь – на одну копейку можно было приобрести 1.2-1.4г “пивного” алкоголя и всего лишь 0.5г водочного. Пивной рынок стал существенным образом переориентироваться на молодежь, для которой не столько важна цена, сколько “символические свойства” пива, активно продвигаемые рекламой. Важным этапом стала поправка, принятая в 1997г думой при активном “содействии” пивоваров, которая выводит пиво из-под действия закона, регулирующего рынок алкогольной продукции. Борцы за трезвую Россию в течение полутора лет с большим трудом продвигали в думу проект Закона о запрете рекламы на алкогольную продукцию. Но, когда проект утвердили и в Думе, и в Совете Федерации, явились «толстые кошельки», которые купили всех, кого можно было купить, чтобы в Закон была внесена поправка о запрете рекламы на все алкогольные изделия, кроме пива.

Это позволило иностранным корпорациям прийти на наш рынок, наладить здесь крупное производство и сбыт пива, развернуть мощную рекламную компанию, навязывая соответствующие “ценности” нашим юношам и девушкам.

Маскируя свою деятельность, транснациональные компании зачем-то прикрываются под невинными русскими названиями типа «Амур-Пиво».

Но именно таким образом они контролируют 89% рынка пива в России, извлекая соответствующую и отнюдь не малую прибыль. Оценив стоимость литра пива в России на данный момент, учитывая уровень потребления в ~60 литров на душу населения в год и умножив это на 142 миллиона российских «душ», вы можете самостоятельно подсчитать оборот этих компаний…

Интересно отметить, что в странах Западной Европы потребление пива снижается, даже в Германии и Бельгии, но производство при этом растет. Излишки этого плебейского пойла сливают в страны третьего мира.

Таким образом, эти иноземные “благодетели” совмещают приятное с полезным – набивают свои карманы и очищают нашу страну от “излишнего” населения. Выполняют завет, озвученный сначала «железной» леди Маргарет Тэтчер, а после неё – Мадлен Олбрайт (бывший госсекретарь США) в 2000 году: “По мнению мирового сообщества, в России экономически целесообразно проживание 15 миллионов человек…”.

Если раньше отечественные наркологи в своей практике «пивного алкоголизма» не встречали и изучали его клинику только по описанию западных специалистов, то в настоящее время данная разновидность алкогольной зависимости стала клинической повседневной реальностью и у нас. Нередко пиво — неотъемлемый компонент общения и… обязательного утреннего опохмеления.

Особенно настораживает тотальная «пивная мода» среди детей, подростков, юношей, что неизбежно завершится пополнением в рядах, страдающих от «пивного алкоголизма».

Продолжение следует.

Телефоны: 66-60-18, – Александра Ивановна Кузнецова

99-32-90 – Марат Сафович Хаердинов

Все, кто решил «завязать» со всеми наркотиками, включая алкоголь и табак, могут вступить в нашу рать, т.е., стать членом СБНТ.

В центре православной культуры (ГПИ-10, второй этаж, вход с улицы Ж.Дивизии) можно взять напрокат совершенно бесплатно или купить диски с видео-лекциями Жданова «Алкогольный террор против России» и другие, не менее захватывающие материалы.

Многим из членов СБНТ было достаточно услышать правду об алкоголе и других наркотиках, чтобы без всякого лечения раз и навсегда отказаться от этих вредных привычек.