24 февраля на ледовой дорожке картодрома пройдет чемпионат Поволжья по зимнему картингу. На ледовую трассу выйдут карты, «обутые» в шипованную резину.

Специальная ледовая трасса была подготовлена на территории Регионального спортивного парка «Симбирский» еще в начале января.

Толщина ее ледового покрытия достигает 20 сантиметров, снежный бруствер делает «вылеты» машин безопасными. Для зрителей установлена трибуна. Но тогда соревнования сорвались из-за невероятного снежного разряда, накрывшего Ульяновск. Руководитель Ульяновской федерации автомотоспорта Павел Миронов еще пошутил: вот пообещаешь, что старты состоятся при любой погоде, и обязательно что-нибудь случится.

На этот раз организаторы надеются на успешный ход соревнований. На старт предполагают выйти более 35 спортсменов. В их числе не только начинающие картингисты, но и профессиональные, титулованные гонщики. О своем участии заявили многократный чемпион России по картингу, двукратный чемпион по кольцевым гонкам в классе «Lada Revolution», победитель «Рождественских гонок – 2007» Кирилл Ладыгин; серебряный призер чемпионата России в классе «Lada Revolution», бронзовый призер чемпионата России по ралли-кроссу в классе «Д2-1400» Дмитрий Брагин.

Приедет в Ульяновск и обладатель «Кубка Симбирска – 2007» в классе «KZ2» Павел Кальманович. Наш город в заездах на льду будут представлять юные пилоты: Егор Санин и Егор Охотников.

По регламенту соревнований к участию в гонках допускаются и непрофессиональные спортсмены – все желающие в возрасте старше 15 лет, имеющие водительскую лицензию.

Для них проводятся тренировки и тестовые заезды. В субботу, 23 февраля, состоятся отборочные заезды.

Прошедшие отбор будут допущены к основным стартам.

Торжественное открытие соревнований намечено на 13.00 24 февраля.