Странная история произошла в начале февраля в селе Новые Маклауши Майнского района. Местный «любитель выпить» 37-летний Ильдар Измаилов частенько собирал у себя в доме весёлые компании. Вечер 2 февраля не стал исключением. В гости к Ильдару зашли два его друга и соседка. Женщина накрыла на стол. Началась пьянка. Часа через два единственная среди собравшихся дама решила идти домой и, прихватив полупустую бутылку самогонки, направилась в сени.

– Куда? Верни! – заорала разгорячённая компания.

Ильдар как хозяин дома полез разбираться с «обнаглевшей» соседкой. В порыве пьяной злобы мужчина достал из-за двери бейсбольную биту, подарок сына, и… Несколько глухих ударов, крики, грохот падающего тела…

Утром, когда Ильдар очнулся, его товарищей и след простыл. После пьянки болела голова и мучила жажда. О том, что произошло накануне, пьяница вспомнил, лишь наткнувшись в сенях на окровавленное тело… Заметая следы, он закопал труп в снег около бани и, быстро собрав вещи, уехал к родственникам в Ульяновск.

А потом у Ильдара проснулась совесть. За неделю, которую мужчина прожил в городе, он практически ничего не ел и совсем не спал. Как он признался потом, перед глазами все время стояла убитая женщина. Не выдержав мук совести, убийца вернулся в родную деревню и сразу же пошёл сдаваться в милицию.

– Я убил женщину! – заявил он участковому.

– Иди, проспись… – милиционер лишь покрутил пальцем у виска.

Так продолжалось целых пять дней. Участковый никак не хотел поверить в то, что говорил ему измученный чувством вины убийца.

– Ильдар, конечно – любитель выпить, – объясняют односельчане, – но мужик он совсем не конфликтный, в драку по пьянке никогда не лез.

Только спустя неделю милиционер всё же решил проверить, правду ли твердит ему Ильдар. Облегченно вздохнув, убийца тут же провёл участкового во двор и сам раскидал снег, показав тело…

Сейчас Ильдар находится в СИЗО, ожидая суда и надеясь, что наказание успокоит его совесть.

P.S. По статистике, в России 90% убийств происходит по пьяни, основное орудие убийства – нож. Ровно половина пьяных душегубов после совершения преступления не могут вспомнить, что произошло. И всего 7% убийц раскаиваются в содеянном, признавая свою вину.