В конкурсе профессионального мастерства «Мастера России», прошедшем в Набережных Челнах, приняли участие и ульяновские профессионалы.

На мероприятие, организованное Федерацией независимых профсоюзов России, прибыли команды из всех регионов Приволжского федерального округа, в том числе токарь Ульяновского моторного завода Александр Милашкин, штукатур ООО «Строительно-монтажное управление КПД-2» Елена Пузракова и водитель «КамАЗа» Ульяновского патронного завода Александр Казанцев.

Наибольшего успеха среди ульяновцев добился Александр Милашкин. Набрав 140 баллов из 148 возможных, он занял второе место среди токарей-универсалов ПФО. Результат позволил Александру попасть в число участников всероссийского конкурса профмастерства, который пройдет в Туле в конце марта.

По словам председателя Федерации организаций профсоюзов Ульяновской области Виктора Служивого, конкурсы профмастерства в ПФО будут проводиться регулярно. В 2009 году такой конкурс будет проводиться по двум профессиям: пекарь и мастер машинного доения.