Четвертьфинал Симбирской лиги КВН растянулся на два дня. 20 и 21 февраля на сцене ЦНТИ соревновались в юморе и находчивости девять команд.

На этот раз на ульяновскую игру пожаловали две приезжие команды: московская «Funny Каплан» и сборная Тольятти «Молодежный бульвар».

С каждой из команд перед началом игры работал, отбирал лучшие шутки, почетный гость – чемпион Высшей телевизионной лиги КВН Илья Романко. Помимо традиционных «Приветствия» и видеоконкурса, впервые ульяновским кавээнщикам предстояло показать музыкальный СТЭМ.

В первый день соревновались четыре команды: «Клава, давай!» (УлГУ), «ПараПЕД» (УлГПУ), «Funny Каплан» и «Молодежный бульвар».

Актуальная тема протестного голосования нашла отражение в шутках ребят из Тольятти: «Выборы можно считать состоявшимися, – торжественно объявил секретарь избирательной комиссии из сборной Тольятти, вываливая содержимое урны. – А теперь попробуем отыскать бюллетени…».

Команда из педуниверситета задумалась о более вечном и для себя близком. Оказывается, среди физруков есть женатые люди, которые не засматриваются на девочек, трудовик может быть непьющим человеком, а «обэжэшники» – все земляне.

Объяснили и тайный смысл одного из предвыборных лозунгов: «Ульяновская область только вперед!». На самом деле, куда еще? Налево – Мордовия, направо – Чувашия».

День второй представил участников посильнее, однако и среди них явными лидерами оказались сборная «Маргарита», получившая почти максимальное количество баллов от жюри за все три конкурса, а также команда с говорящим названием «УлГУ – мощь!».

В итоге в числе полуфиналистов оказались пять команд: «Маргарита» (12,8 балла), «УлГУ – мощь!» (12,4), «Клава, давай!» (12,2), «Молодежный бульвар» (12,0) и «Funny Каплан» (11,6).

На 1/2 финала, который пройдет в начале апреля, ожидаются также новые гости из других городов.