«Ульяновские мужчины – лучшие отцы, супруги, защитники» – под таким девизом накануне Дня защитника Отечества во Дворце бракосочетаний в третий уже раз прошел конкурс «Отец – молодец!».

– В Год семьи, – рассказала начальник информационно-аналитического отдела городского управления загса Светлана Михайлова, – конкурс решили проводить среди многодетных семей. В итоге отобрали шесть наиболее социально активных.

Преддверие мужского праздника внесло в мероприятие свои особенности – на приветствие строй из глав семейств в военных фуражках выводил полковник, отвечать на вопросы предстояло также по-военному: «Есть!» и «Так точно!». Параллельно живому знакомству зрители и жюри оценивали домашнее задание конкурсантов – фотопрезентацию.

– Мужчины говорить о себе не очень любят, по их понятиям рассказывать о себе – значит, хвалиться, продолжает Михайлова, – именно поэтому представлять своих пап мы поручили их детям. Кто-то нарисовал огромный плакат с признанием в любви, кто-то спел песню, а кто-то сочинил и целую оду.

Следующим испытанием для отцов была проверка на умение завязывать галстук. Как оказалось, многие из мужчин научились этому в ходе конкурса.

Творческий конкурс заключался в инсценировке известной песни «В траве сидел кузнечик». Главное условие – в домашнем театре должны были быть задействованы все члены семьи. С этим заданием справились не все.

Но все семьи в итоге получили призы. Главный приз – сертификат на приобретение делового костюма – получил глава семейства Джанаевых Юрий – отец семерых детей