9 марта в Ульяновске пройдет традиционный народный праздник «Проводы Масленицы».

В Ленинском районе театрализованные представления, игры и конкурсы будут проводиться в парках Победы и имени Свердлова с 10.30.

Основные празднества Заволжского района игровые программы, народные гулянья со скоморохами, матрешками, ряжеными и самой Масленицей – состоятся в парках 40-летия ВЛКСМ (с 11.00) и «Прибрежный» (с 10.00). На площади перед ДК им.1 Мая с 11.00 можно посоревноваться в исполнении частушек.

Игры для детей и взрослых, конкурсная программа «Играй, гармонь!», выступления народных ансамблей и хоров ждут жителей Засвияжья в парке «Молодежный» и на площади перед ДК УАЗа с 11.00.

В Железнодорожном районе проводы зимы начнутся с 10.00 в Винновской роще. Здесь пройдет большая театрализованная программа «Славянская масленица» с кулачными боями, перетягиванием каната, состязаниями силачей и едоков, бегом на ходулях и в мешках.

В пригородной зоне Ульяновска концерты и народные гулянья состоятся в домах культуры и клубах поселков Пригородный, Мостовая, Плодовый, Сельдь, сел Отрада, Карлинское, Белый Ключ и Луговое.