27 февраля в 10.00 к областной больнице подъехала машина «скорой помощи», в которой привезли истекающего кровью 20-летнего Дениса Самойлова. Следующие несколько часов врачи упорно боролись за его жизнь…

12-ю часами раньше…

На 280-м километре автодороги Сызрань – Цивильск в сторожке цементного склада трое отморозков душили одного молодого человека. Хладнокровно, по очереди, они пытались убить несчастного. От натуги убийцы аж вспотели, но задушить крепкого паренька у них никак не получалось. «Намучавшись», один из душегубов схватил нож и начал кромсать жертву. Бил в горло, лицо, живот с единственной целью – убить.

Когда парень перестал подавать признаки жизни, убийцы удовлетворённо хмыкнули и выбежали со склада…

Наутро в сторожку зашёл хозяин склада.

– Денис?! – перепуганный мужчина кинулся к лежавшему на полу в луже крове молодому человеку. Нащупав слабый пульс, он тут же достал сотовый телефон. Спустя час Дениса везли в больницу…

За честность

Денис жил в селе Плодовое Ульяновского района. Последние несколько лет он работал сторожем на цементном складе, в нескольких километрах от родной деревни. Постоянный неплохой заработок и проживание – для деревенского паренька эта работа казалась манной небесной. За честность и ответственность в делах хозяин склада доверял Денису не только охрану складских помещений, но и проведение сделок и даже хранение вырученных денег.

Несколько месяцев назад парень привел на работу троих своих друзей, поручившись за них перед начальством. Почувствовав, что на складе можно неплохо шабашить, товарищи начали уговаривать Дениса провернуть несколько левых сделок. Однако молодой человек наотрез отказался от чёрного заработка, за что едва не поплатился жизнью…

26 февраля на склад заехали покупатели. Выручка, 12 500 рублей, от проданного цемента находилась у Дениса. Позарившись на не такую уж и большую по нынешним меркам сумму, трое его приятелей решили расправиться с Денисом. Затем изверги прихватили деньги и скрылись в неизвестном направлении.

P.S. Сейчас Денис находится в реанимации. «Жить будет», — обещают врачи.

Троих его «друзей» арестовали в Карсуне. Молодчики пьянствовали, обмывая «заработанные» деньги.