Недалеко от рабочего поселка Чердаклы есть село Енганаево с населением всего полторы тысячи человек. 14 лет назад это село прославилось на всю Ульяновскую область тем, что в семье местных жителей родилась тройня. Три богатыря – так прозвали братьев, которые сейчас уже вовсю помогают родителям по хозяйству, ходят в школу и друг друга в обиду не дают. А в этом году, 1 марта, у мальчишек родились троюродные сестренки… и тоже тройняшки.

Мама девочек Фирюза Каримова работает в местной школе учителем математики, а папа Камиль – участковый милиционер. В день нашей встречи со счастливой мамой ее с малышками уже перевели

из роддома в детское отделение. Навестить своих красавиц туда сразу примчался счастливый отец, в одночасье ставший многодетным.

Корреспонденты «МГ» поинтересовались у молодых родителей, а каково это – вмиг стать многодетной семьей?

– Да мы еще пока всех радостей и проблем в полной мере не ощутили, – говорит Фирюза, – пока только счастье переполняет, что малышки родились здоровенькими. Роды у меня прошли нормально, без осложнений.

– Для нас секретом не было, что на свет должна появиться тройня, – улыбается молодой отец, – вот только пол одного ребеночка мы не знали – врачи на обследовании его определить не смогли, да мы и не настаивали. А когда родились все три девочки – вот это стало сюрпризом!

Как назовут трех сестер -мама и папа пока не решили, но, веря в приметы, точно не будут называть малышек в честь бабушек и дедушек.

Число три, видимо, стало магическим для этой семьи, и, следуя логике, можно предположить, что в роду Каримовых должна появиться еще одна тройня, не зря же говорят – Бог троицу любит! «Молодежка» поздравляет семью Каримовых с рождением детей, пусть в вашем доме всегда царят мир и благополучие!