6 марта возле димитровградской гостиницы «Черемшан» нашли тело школьного сторожа с ножевыми ранениями. На погибшего наткнулся случайный прохожий, который и вызвал милицию. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа Димитровградского УВД.

При осмотре оперативники установили личность убитого – им оказался 70-летний коренной димитровградец. У убитого пропали шапка и куртка. Поэтому основной версией стало предположение о разбойном нападении. Люди, живущие в близлежащих домах, сообщили сыщикам, что в тот день видели молодого нетрезвого парня, который приставал к прохожим. Нашлась свидетельница, на которую напал неизвестный злоумышленник, похожий по описанию на подозреваемого. По словесному портрету сотрудники милиции определили, что это полгода назад освободившийся из колонии строгого режима Игорь Ю., житель поселка Игнатовка.

Задержали подозреваемого на следующий после убийства день. У него при обыске нашли похищенные вещи сторожа. Задержанный и не пытался отвести от себя подозрения. По его словам, конфликт между ним и его жертвой возник из-за того, что им было не разойтись на узкой тропинке. С ножом пьяный Ю. набросился на сторожа. Увидев, что он мертв, снял с него одежду.

Возбуждено уголовное дело. Следствие продолжается, подозреваемого проверяют на его причастность к другим преступлениям.