Дмитрий Медведев, избранный президент РФ: «Мед я иногда ем, просто обязан это делать — фамилия у меня такая».

«ДЗ»: Дык, на здоровьице, Дмитрий Анатольевич. Ешьте. Главное, чтобы вы, сообразно своей фамилии, в спячку не впадали, и чтоб народ лапу не сосал — в отсутствие прочей снеди.

Евгений Гонтмахер, директор Центра социальной политики Института экономики РАН: «Хотелось бы верить, что выступления Медведева лягут в основу его политики. Но надо дождаться его первых самостоятельных решений в качестве Президента РФ – тогда и станет понятен вектор политики».

«ДЗ»: Вообще-то, Медведев уже успел показать – на что способен. Взять хотя бы нацпроект «Доступное жилье», в результате которого жилье стало еще более недоступным для большинства россиян.

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области: «Вот мне рассказали о том, что в некоторых районах проводился конкурс на лучшего дворника. Хорошее дело. Но почему-то назывались только некоторые районы. Выяснилось, что в других-то такой должности просто нет. Вы себе представляете жизнь без дворников?..».

«ДЗ»: А чего ее представлять-то, Сергей Иванович? Мы этой жизнью давно живем. А не верите — прогуляйтесь по улицам Ульяновска. Только сапоги болотные надеть не забудьте.