Парк имени семьи Ульяновых, который находится в Засвияжском районе, в скором времени превратится в Центр семейного отдыха под названием «СемьЯ». В презентации этого проекта приняли участие спикер городского парламента Василий Гвоздев, депутат Городской Думы Игорь Мокевнин, глава администрации Засвияжского района Сергей Панчин и руководитель проекта «Парк».

Согласно проекту в новом парке будет установлено около 20 современных аттракционов, а также оборудованы три площадки – детская, семейная и экстремальная. Предусмотрены также две «тихие» зоны – так называемая «тропа здоровья», где будет размещена спортивная площадка, и искусственный пруд, который построят в следующем году. Преобразится и сам облик зоны отдыха. На ее территории появятся цветники и газоны, различные кафе, снова заработает фонтан, будут высажены деревья, восстановлены аллеи и дорожки, лавочки и фонари.

Открыть новый парк планируется в Международный день защиты детей, 1 июня. Это событие пройдет в рамках Года семьи, духовности и добрых дел, объявленного губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым.