Сотрудниками уголовного розыска Засвияжского РУВД и районного следственного управления установлены обстоятельства гибели 38-летнего ульяновца Магомеда М., который был обнаружен тяжело травмированным в голову в сквере недалеко от автовокзала утром 16 марта.

В реанимации мужчина умер. Он так и не пришел в себя и не смог пролить свет на случившееся. Оперативно-следственная группа установила, что у возвращавшегося домой потерпевшего в парке возник конфликт с двумя молодыми ульяновцами. В драке они наносили мужчине бесчисленные удары руками и ногами, потом забрали у него сотовый телефон и скрылись.

В течение суток напавших удалось задержать. Для того чтобы их найти, проверили на причастность к этому преступлению одну из молодежных группировок Засвияжья. Двум ее участникам – Игорю А., 1989 года рождения, и несовершеннолетнему Т. предъявлено обвинение в умышленном причинении вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего.

Расследование продолжается. Как сообщает Засвияжский районный следственный отдел, фактов превышений полномочий в отношении задержанных при проведении оперативных мероприятий не было.