Так называется конкурс, объявленный Ульяновской Городской Думой в Год семьи, духовности и добрых дел, в канун 360-летия Симбирска. Это конкурс на лучшую творческую работу, посвященную теме семьи и семейных ценностей, связанных с судьбой и историей нашего города.

На конкурс принимаются рукописные работы – рассказы, стихотворения, гимны семьи, семейные истории, легенды, предания; изобразительное искусство; прикладное творчество – выпиливание, выжигание, чеканка, лепка, вышивание; аудио/видеопрезентации и многое другое. К участию в конкурсе приглашаются школьники до 15 лет. Работы могут выполняться как одним участником, так и коллективами.

Оцениваться работы будут по следующим критериям: отражение задачи конкурса, оригинальность идеи, творческое мастерство. Победители будут награждены дипломами и памятными подарками на общегородском семейном празднике.

Конкурс проводится с 1 апреля по 1 мая. Работы принимаются по адресу: ул. Кузнецова, д. 7, каб. 218. Тел. для справок: 42-00-15, 42-00-14, e-mail: analitika@ugd.ru.