Завтра ульяновская «Волга» проведет свой второй матч в первом дивизионе чемпионата России по футболу. Ульяновцы будут принимать владикавказскую «Аланию».

Когда-то клуб из Северной Осетии под руководством Валерия Газзаева ходил в лидерах российского футбола и даже становился чемпионом страны. С тех пор «Алания» познала падение до самых низов футбольной иерархии, а сейчас борется в первом дивизионе за право когда-нибудь вернуться в премьер-лигу. В нынешнем сезоне специалисты на ее возвращение в элиту всерьез не ставят.

В отличие от «Волги» «Алания» провела уже два матча в чемпионате – оба во Владикавказе. Сначала сыграла по нулям с новороссийским «Черноморцем». Затем победила «Кубань» из Краснодара – 1:0. В этом поединке гол со штрафного забил Ахмедов, обладающий крепким, поставленным ударом. Выступает сегодня за «Аланию» и ряд известных по играм в премьер-лиге футболистов. Один из них – Тудор – в Ульяновск скорее всего не приедет: он получил травму в матче с «Кубанью». По некоторым данным, не будет на берегах Волги и некоторых ветеранов осетинской команды. Зато вряд ли что-то помешает встать в ворота «Алании» Цыгану. Этот голкипер отменно провел последний матч: отразил пенальти, выручил свою команду еще в нескольких опасных ситуациях. Так что ульяновским футболистам придется постараться, чтобы перехитрить Цыгана.