Чемпионат России по футболу. Первый дивизион. «Волга» (Ульяновск) «Алания» (Владикавказ) – 0:1. Гол: Даду (14 – с пенальти).

На матч с чемпионом страны 1995 года наставник «Волги» Сергей Седышев выставил тот же состав, что и в предыдущей встрече с «КамАЗом». Игру команды начали без разведки. В первой же атаке «Волга» была близка к взятию ворот, но вратарь гостей Цыган успел исправить свою ошибку. «Алания» ответила опасными выпадами, один из которых привел к 11-метровому. Роденков выскочил один на один с Баркаловым, и наш голкипер, бросившись за мячом, схватил нападающего за ногу. Подошедший к «точке» Даду развел вратаря и мяч.

Пропущенный гол заставил волжан активизироваться. Футболисты «Волги» контролировали мяч, однако медленная игра полузащиты и недостаток исполнительского мастерства нападающих не позволяли добиться успеха. «Алания», действуя на контратаках, выглядела опаснее. Под занавес первого тайма близок к взятию ворот был Роденков, но пробил мимо. В другом случае «Волгу» спас Баркалов. Самым опасным моментом второго тайма стал неожиданный удар хозяев издали, после которого мяч угодил в перекладину.

После матча Сергей Седышев сказал: – Игроки старались – мне их упрекнуть не в чем. Единственный гол в матче забит в результате ошибок нашей средней линии и обороны.

Были моменты и у нас, но недостаток индивидуального мастерства игроков не позволил отличиться. Но других нападающих у нас нет. Думаю, необходимо забить первый гол в турнире, после которого появится уверенность.

Остальные результаты: «Торпедо» «Урал» – 2:2, «Черноморец» – «Анжи» – 0:1, «Балтика» – «Сибирь» – 1:1, «Динамо» (Бр) «Витязь» – 2:1, «Кубань» – «Спортакадемклуб» – 3:0, «СКА-Энергия» – СКА – 4:1, «Звезда» – «Салют-Энергия» – 1:0, «КамАЗ» «Машук-КМВ» – 2:1, «Ростов» – «Носта» -1:1.

Положение команд на 8 апреля: «Анжи», «Урал», «Ростов», «Сибирь», «Алания» – по 7 очков, «Спортакадемклуб» и «Динамо» (Бр) – по 6, «Носта» – 5, «МашукКМВ», «КамАЗ», «Торпедо», «Звезда» – по 4, СКА, «Кубань», «СКА-Энергия», «Балтика» – по 3, «Черноморец» – 2, «Волга», «Витязь» – по 1, «Металлург», «Салют-Энергия», «Динамо» (Бар) – по 0.