Главе Ульяновского района Виктору Журавлеву

С 2008 года жители поселка Красноармейский Ульяновского района, 500 человек, прикреплены к поликлинике в селе Тетюшское. Между селами – 30 километров. Но это не беда. Беда в том, что в этой больнице есть амбулатория, но нет стационара. Поэтому, чтобы получить «больничный», пациенты едут в Тетюшское. А чтобы поставить на нем же печать – в Ишеевку (!). Для этого нужно проехать весь Ульяновск!

В итоге, чтобы закрыть «больничный», человеку нужно проехать 100 километров и потратить почти 200 рублей на проезд! Кто придумал это новшество -в больнице не признались. Но, видимо, этот умник считает, что больному человеку семь верст не крюк… Честное слово, Виктор Михайлович, мы с таким идиотизмом давно не сталкивались. Но, надеемся, что Вы с ним столкнетесь лично и повернете медицину в своем районе «лицом к народу»!

Главе Железнодорожного района Александру Олейнику

В поселке Луговое Железнодорожного района на днях неожиданно отключили все фонари по улице Пензенской. Один на один с темнотой остались жители 15-ти домов. В двух из них живут два местных фельдшера, к которым день и ночь за помощью ходят жители всего села.

Рабочие, отключившие свет, объяснили, что фонари находятся на балансе «Горсвета», и их вырубили за неуплату. В самом «Гор-свете» сообщили, что это вообще не их территория. Но всех переплюнули в мэрии, сказав, что люди подключали фонари самовольно – в Луговом их не предусмотрено вообще!

Александр Михайлович, мы надеемся, что наша публикация поможет вникнуть в суть проблемы и изыскать средства на освещение Лугового.

Главе Карсунского района Владимиру Чуоарову

Жители села Котяково Карсунского района, описывая реалии своей жизни, чаще всего произносят слово «нет». В селе практически нет молодежи – все разъехались по большим городам, потому что на малой родине нет надежды на счастливое будущее. Уже 8 лет в Котяково нет воды – ни колонок, ни водопровода! За живительной влагой пенсионеры ходят к ключу по очень крутому склону. Нет моста через местную речушку – он развалился, а объезд только в соседнем селе, за 7 километров. В вымирающем селе нет медпункта, и даже магазина нет!

Уважаемый Владимир Борисович, докажите жителям села Котяково, что хотя бы Вы у них есть! А то они слыхать-то о вас слыхали, да помощи до сих пор не видали…