Помощь жителям – приоритетное направление в работе депутата Андрея Малых.

В минувшие выходные депутат Ульяновской Городской Думы Андрей Малых провел сход жильцов дома №22а по проспекту 50 лет ВЛКСМ. На беседу с жителями он также пригласил представителей Засвияжской администрации, управляющей компании «Засвияжье-1» и подрядчиков. Хотя дом сравнительно молодой – ему всего десять лет, -со стороны жильцов поступили коллективные жалобы: стены облуплены, окна на лестничных клетках разбиты, двери, выходящие на балконы, не закрываются, освещения на этажах нет. Но больше всего жителей волнуют ржавые трубы и гнилые щитки, из-за которых в доме постоянно отключается электричество.

Главный инженер управляющей компании «Засвияжье-1» Сергей Марков рассказал жильцам о планируемых по графику ремонтных работах в доме. До 20 июня там будет проведен косметический ремонт подъезда: покрашены стены, отремонтированы двери, выходящие на балконы, восстановлено освещение.

Андрей Малых посоветовал жильцам взять власть в свои руки и наводить порядок путем создания товариществ собственников жилья. У подрядчика, который будет выполнять ремонт, депутат потребовал детальной сметы на предстоящие работы, чтобы выделяемые средства были потрачены именно на те «дыры», которые больше всего волнуют самих жильцов.

Еще одной бедой жителей является проблема, характерная для Ульяновска в целом, – несанкционированная ночная парковка около дома, на которой размещается около 70 автомобилей. «Такая пыль столбом стоит, что окна невозможно открыть, – жалуются граждане, -постоянно по ночам срабатывает сигнализация, выхлопные газы идут прямо на детскую площадку, ребятишек опасно на улицу выпускать из-за такого количества машин, а если вызывать «скорую помощь», то она вечером к подъезду подъехать даже не сможет. Такая парковка не просто незаконная, она создает пожароопасную ситуацию!»

Андрей Малых настоял на том, чтобы глава администрации Засвияжского района Сергей Панчин рассмотрел этот вопрос в ближайшие дни. Если кардинальные меры приняты не будут и стоянка с придомовой территории не исчезнет, то

депутат будет обращаться в правоохранительные органы. «Сегодняшнее обсуждение проблем показало, что вопросов к представителям сферы жилищно-коммунального хозяйства предостаточно, но я думаю, что в этом направлении подвижки будут. Мы с жильцами договорились установить совместный контроль за проведением ремонтных работ».