В четверг в Ленинском мемориале ОАО «Ульяновскэнерго» наградит лучших ульяновских потребителей электроэнергии по итогам прошлого года.

Ежегодно в нашей стране по инициативе РАО «ЕЭС России» и при поддержке Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации проводится конкурс «Золотая опора».

В рамках конкурса энергосбытовая компания «Ульяновскэнерго» определила лучших ульяновских потребителей, своевременно и в полном объеме выполнявших свои обязательства перед энергетиками в 2007 году. Лучшие выбирались в номинациях «Промышленные предприятия», «Предприятия среднего и малого бизнеса», «Бюджетные предприятия» и «Предприятия сельского хозяйства». Главным для победы было выполнение потребителями договорных условий, соблюдение режимов энергопотребления, отсутствие задолженности за энергоресурсы, своевременность текущих платежей, безаварийность. Добросовестные потребители, выполняющие эти условия, считают энергетики, вносят существенный вклад в развитие энергетической отрасли – ключевой для экономики региона и страны в целом.

Названия ульяновских организаций, ставших лучшими потребителями электроэнергии в прошлом году, будут объявлены в четверг. Победители конкурса получат статуэтки «Золотая опора» и дипломы «Лучший потребитель», подписанные председателем правления РАО «ЕЭС России» Анатолием Чубайсом и руководством «Ульяновскэнерго».