В Ульяновске задержан еще один организатор притона, сообщили «СК» в областной прокуратуре, которая утвердила и направила в суд уголовное дело в отношении человека, вовлекавшего девушек в занятие проституцией.

Следствие предполагает, что преступная группа, в которую входил Александр Б., 1966 года рождения, начала действовать с 2002 года. Их было семеро. Создав четыре агентства по оказанию интимных услуг, они получали за сутки до десятка тысяч рублей прибыли. 20 девушек, включая несовершеннолетних, по сути были их рабынями, поскольку жили в ужасных условиях и получали гроши.

Задержанный руководил агентством «Клеопатра».

Он был ранее судим за похищение человека при отягчающих обстоятельствах и, выйдя на свободу, стал заниматься подбором клиентов, доставкой им женщин, денежными вопросами этого «бизнеса».

Девушек силой и угрозами удерживали в агентстве, причиняли некоторым телесные повреждения, держали в постоянном страхе.

Б. задержали, в его квартире при обыске нашли 20 свертков с героином. Обвинили подозреваемого сразу по нескольким статьям – «содержание притона для занятий проституцией», «вовлечение в занятие проституцией в составе организованной группы» и «незаконное приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере».

Расследованное дело уже рассматривается в суде.

Пятеро других членов этой группы уже признаны судом виновными и приговорены к лишению свободы в колонии строгого режима на сроки от четырех лет до 21 года, в зависимости от степени вины.