15 апреля 2-летний мальчик провалился в канализационный люк глубиной 3 метра. Это случилось в Ульяновске на улице Луначарского. Мама, не раздумывая, прыгнула за ребенком…

В тот день мама с сыном вышли погулять во двор.

– Игорек все время рядом шел, – рассказывает, едва оправившись от шока, Ольга Рябова. – Я на секунду выпустила его руку, он на травку захотел рядом с тропинкой, по которой мы гуляли. А дальше – как в кошмарном сне…. Спустя секунды Игорек наступил на крышку люка. Она перевернулась несколько раз и встала на место, но сына уже не было! -мама не может сдержать слез.

Как таковой крышки на колодце и не было. Для вида он был прикрыт деревянным щитом, который просто ушел из-под ног ребенка…

Очутившись на дне колодца, Ольга стала успокаивать сынишку – у малыша началась истерика. К люку тут же подбежали прохожие. Мужчины помогли выбраться сначала ребенку, потом маме. Очевидцы вызвали «скорую помощь».

– Игорьку сделали рентген, сказали, что пока никаких повреждений не видно. Но у него серьезный шок, второй день пустырником отпаиваем. Да еще температура сегодня поднялась, – сетует отец мальчика Александр. Можно сказать, что семье Рябовых повезло. Страшно подумать, чем могло закончиться такое падение. А ведь таких люков в этом дворе – еще штук 10. Года два назад кто-то украл с них железные крышки, и с тех пор единственное, что сделали коммунальщики – просто прикрыли отверстия самодельными деревянными щитами.

После случившегося родители Игорька обратились в ЖСК «Навигатор», на балансе которого находятся колодцы. Отреагировали там своеобразно, заявив, что по новому предписанию обслуживание люков переходит на баланс города Ульяновска, и они тут не при чем. Но через несколько часов во дворе появились рабочие, которые поставили… булыжник на крышку злосчастного люка.

Семья Рябовых уже подала заявление в милицию.