…А что бы вы сказали президенту, если бы побеседовать о положении в области он пригласил не губернатора, а вас?

Зинаида Ивановна: – Сказала бы, что наша власть занимается ненужной и вредной возней с переименованием города. Ульяновск был чистым, благоустроенным индустриальным городом. А сейчас все рушат, парки захватывают в угоду коррумпированным хапугам. Да много чего сказала бы…

Инвалид: – Попросил бы прислать комиссию с проверкой обеспечения инвалидов лекарствами.

Юрий Иванович Плужников: – Сказал бы правду о социальноэкономическом и политическом положении нашего региона, о моральнопсихологическом климате среди различных категорий населения. Попросил бы государственной поддержки для подъема жизненного уровня бедных слоев населения нашего края.

Читательница: – В третьей горбольнице с января не выписывают бесплатных лекарств для инвалидов. А в льготной аптеке продают препараты за деньги. Народ уже не ропщет, но это не повод его обкрадывать.

Майоров: – Я бы рассказал известный анекдот. В цирке показывают номер «Говорящая лошадь». Лошадь поднимают к куполу на веревках и сбрасывают вниз. И так несколько раз. В конце концов лошадь, падая, кричит: «Когда же все это кончится!..».

Петр Петрович: – Спросил бы: неужели, имея столько представителей в нашем регионе, вы не знаете, что бюджетные средства у нас расходуются на бестолковые фонтаны и памятники. В то время, как город не в состоянии купить хотя бы один новый трамвай, отремонтировать толком дороги, залатать дырявые крыши.

Альбина Петровна: – Отчитываются, что в Ульяновской области поднимают сельское хозяйство, а поля пустые. Когда по Самарской области едешь, видно, что там все по-другому.

Лариса Ивановна: – Беда в том, что власть кремлевская не желает слышать крик души народной. Растет армия ненужных, вороватых чиновников, а производство и сельское хозяйство поднимать некому и не на что. Власть сладко декларирует, реальных действий нет.

Кирилл Петрович: – Попросил бы помочь убрать из разных комитетов, департаментов, министерств Ульяновской области иногородних чиновников, а также детей, племянников, зятьев, снох и других родственников, принятых на работу по блату. Они без профильного образования, опыта, некомпетентны, циничны, высокомерны.

Николай Иванович: – Уважаемый президент, посмотрите внимательно на наш город, где родилось столько известных людей и где теперь живет нищий народ.

Алексей: – Я попросил бы президента объявить местную власть саботажниками государственного строительства и предупредить, что их работа приведет к расформированию Ульяновской области, которая при них прославилась дурацкими акциями, но оказалась в хвосте по уровню жизни народа. В качестве исправработ за саботаж просил бы назначить их мести улицу перед окнами кабинетов новых хозяев города и области.

Сергей, Верхняя Терраса: – Я бы сказал президенту, что официальная власть в нашем регионе ни на что не влияет, все решения, как правило, антинародные (последний пример – допсчета на тепло), принимаются то ли бандитами, то ли кем-то еще.

Чтобы покончить с этим, главе государства надо заменить и руководство области, и руководство Ульяновска.