День защиты детей более ста ребят из детского дома «Гнездышко», социальнореабилитационного центра «Алые паруса» и Ивановского детского дома отпраздновали заранее. 29 мая Ульяновская Городская Дума организовала веселый праздник для ребят.

Сотрудники аппарата городского парламента проявили инициативу и собрали около 40 тысяч рублей на эту благотворительную акцию. В кинотеатре «Луна» детишки посмотрели фильм «Хроники Нарнии», а затем самые маленькие из них устроили веселые соревнования по прыжкам на батутах. Своими впечатлениями о фильме ребята поделились с радостью. Кому-то из героев фильма понравился лев, кому-то мышонок, а многим пришлись по душе все добрые персонажи – смешные и храбрые. Очень благодарны за такой праздник Городской Думе и воспитатели детских домов.

«Столько детских искренних улыбок увидели мы сегодня, столько радости у ребят и незабываемых воспоминаний от сегодняшнего дня», – отмечают они.

Перед началом показа председатель Ульяновской Городской Думы Василий Гвоздев (на снимке) обратился к собравшимся: «Я благодарен всем сотрудникам Думы за чуткость и небезразличие, за то, что они подарили радость ребятам. Сегодняшний праздник для детей – еще одно напоминание о том, что проблемами нашего подрастающего поколения мы обязаны заниматься ежедневно, ежечасно, если нам не безразличен завтрашний день не только нашего города, но и России. Каждому ребенку необходимы внимание и забота. Наши дети, самые талантливые, умные, сильные и умелые, должны получать от жизни только лучшее. Это в наших силах.

Давайте сделаем наших детей счастливыми! Я призываю руководителей предприятий и организаций города Ульяновска последовать нашему примеру и подарить детишкам радость и хорошее настроение».

После завершения киносеанса ребята отправились в речной порт.

Для многих из них это было первое в жизни путешествие по Волге на теплоходе. Несмотря на то, что погода в этот день выдалась пасмурной, полуторачасовая экскурсия прошла словно на одном дыхании. Детишки пообедали, согрелись горячим чаем, полакомились сладостями, побегали по палубам и остались довольны. «На теплоходе кататься первый раз очень интересно, – говорят Аня и Наташа из Ивановского детского дома. – Большое спасибо всем, кто нам предоставил такую возможность, мы очень рады такому празднику».