Чемпионат России по футболу.

Первый дивизион. «Динамо» (Барнаул) – «Волга» (Ульяновск) 2:0. Голы: Аксютенко (71), Погребан (90).

В этом матче против аутсайдера ульяновские футболисты старались играть первым номером, создали много голевых моментов, но…

Дебют встречи ознаменовался опасным ударом со штрафного в исполнении Клопкова – динамовский голкипер Лосев взял мяч. Ближе к середине первого тайма настало время Голубова. После навеса справа наш нападающий дотянулся до мяча, но вместо удара выполнил скидку на Журавлева, который оказался не готов к этому. В следующем эпизоде Голубов взял игру на себя, но, обыграв четырех динамовцев и вратаря, пробил выше пустой «рамки».

Опасность у ворот Баркалова возникала после исполнения стандартов и в результате индивидуальных действий нападающих хозяев.

Во втором тайме Баркалов чудом вытащил мяч из левого нижнего угла после удара с линии штрафной. А Голубов продолжал транжирить моменты. В одном из эпизодов ульяновский нападающий получил проникающий пас, резко оторвался от защитника и вышел один на один с голкипером, но пробил точно в Лосева. «Динамо», наконец, добилось своего. Аксютенко, получив мяч на подступах к штрафной и не встречая особого сопротивления, пошел вперед и пробил точно в нижний угол. Тот же Аксютенко через пару минут вышел один на один с Баркаловым, но попал в штангу. А на последней минуте ошибкой наших защитников воспользовался Погребан, «расстреляв» ворота с близкого расстояния.

Два очередных домашних поединка – с «Торпедо» и «Балтикой» «Волга» по-прежнему проведет на стадионе «Старт».

Остальные результаты 14-го тура: «Торпедо» – «Кубань» – 1:3, «Витязь» – «Анжи» – 0:1, «Балтика» – «Черноморец» – 1:1, «Носта» – «Спортакадемклуб» – 1:1, «Металлург» – «КамАЗ» – 1:1, «Сибирь» – «Алания» – 2:1, «Урал» – «Машук» – 2:0, «Ростов» «СКА-Энергия» – 3:1, «Динамо» (Бр) – «Звезда» – 1:3, «Салют» – СКА – 0:1.