Власть продолжает будировать тему переименования Ульяновска. Продолжает, не жалея денег на пиар, на телеролики «в поддержку», таща на экран публику от попов до коммерсантов, провоцируя толпы сталкиванием их пикетов «за» и «против».

Словом, кому-то чертовски хочется оставить свой след в истории. Не получается реальным улучшением жизни города и края, так отметиться хотя бы кавардаком с названиями.

Впрочем, может, и надо переименовать, но не в Симбирск. Не подходят ни он, ни Ульяновск. А назвать, например, Идиотоградом. Эта идея пришла на ум в последние дни, когда на город опустился тополиный пух. В десятках мест лично мне выпало увидеть его горящим, его и группы недоумков, идущих по тропинкам и тротуарам и без конца чиркающих зажигалками, тычущих в белую порошу зажженными сигаретами. И потом наблюдающих, как языки пламени разбегаются во все стороны.

Пришлось видеть и мчащиеся куда-то пожарные машины. Допускаю, что с горящим тополиным пухом эти пожары связаны не были, но не исключаю и того, что были, ведь пух везде.

И рядом с деревянными домами либо стоящими у кирпичных домов деревянными сараями, и у гаражей, и под натыканными там и сям автомобилями. Город испещрен нитями газопроводов, в том числе наземных.

Все это может загореться, и если люди таких вещей не понимают, то они идиоты. В честь них город и назвать все, видимо, лучше, чем представляемый сегодня исчадием ада Ленин.

Да и явление вполне массовое.

Более массово в Ульяновске разве что всеобщее ссанье на открытом воздухе. Власть в эти дни усиленно поила город, особенно юную его часть, пивом. А туалетов у нас, как известно, нет. Покрушив те, что были построены при советской власти, и возведя десятки торговых-развлекательных центров, современное чиновничество не удосужилось построить ни единого не то что туалета, а даже писсуара ни одного установить.

В итоге отхожим местом стал город как таковой. Накачанная пивом молодежь справляет нужду повсюду, абсолютно не стесняясь ни жильцов, под окнами которых пристраивается, ни прохожих. Терпкий запах мочи перебивает уже и аромат отцветающей в скверах сирени.

На этом фоне маразмом звучат оплаченные все той же властью слоганы типа: «Мы любим свой город!».

Если это любовь, то что тогда такое нелюбовь. Не любит население свой город, как ни печально это признавать.

Заваливает его дерьмом и обоссывает на каждом шагу. Почему не любит – вопрос отдельный. Как версия, потому, что это город, не пригодный для жизни. Любят уютные и удобные города, где человека не доводят до скотского состояния, не толкают с его естественной надобностью в кусты. Как выглядят такие города, наша власть прекрасно знает, поскольку бывала в европах и америках. Видела их, но и пальцем не желает шевельнуть, дабы что-то изменить у себя. Потому, надо полагать, что «наш город» она тоже не любит и ей все равно, что делают с ним опоенные, по ее барскому веленью, малолетки.