Когда уставшие от новых беспокойных «соседей» жители Барыша пожаловались правоохранительным органам, была проведена проверка. Тем более что Управление федеральной налоговой службы по Ульяновской области не располагало сведениями об игровых клубах, прописанных по указанным адресам. На место выехали сотрудники отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка.

Двери клубов были на замке, но милиционеры узнали их распорядок работы, хотя у парней, дежуривших на подступах к злачным заведениям, была система оповещения администраторов, которая срабатывала при появлении людей в форме.

В ночь с 9 на 10 июня милиционеры направились в клубы уже на гражданских машинах и в сопровождении омоновцев. Стремительно войдя одновременно в два игровых клуба, оперативники не дали закрыть двери и застали нарушителей врасплох. Было установлено, что игровые автоматы не зарегистрированы в налоговой службе, а у владельцев заведений нет лицензий.

Изъяли блоки слежения, что, как сообщили в УВД, послужит доказательной базой подпольной деятельности клубов. Оказалось, что еженочно здесь просаживали деньги до 30 человек.

Штраф за работу при отсутствии лицензий достигает 500 тысяч рублей, однако предъявить обвинение пока некому – владельцы клубов так и не объявились.