Чемпионат России по футболу. Первый дивизион. «Кубань» (Краснодар) – «Волга» (Ульяновск) – 4:2. Голы: Горбушин (8), Джиоев (12), Кузнецов (53), Тихоновецкий (60) – Голубов (35), Дорош (89).

Хозяева поля резво начали поединок и быстро забили. Кузнецов с левого фланга сделал подачу в центр на линию штрафной, откуда Горбушин послал мяч в верхний угол ворот Малкова.

Следующий же эпизод у ворот гостей закончился штрафным, который мощным ударом низом реализовал Джиоев. Добившись комфортного преимущества в дебюте, «Кубань» сбавила обороты, чем воспользовались гости. Сначала голкипер краснодарцев Кот отразил мощный удар Евина, однако не смог ничего противопоставить выстрелу Голубова метров с 25-ти. Краснодарцы ответили точным ударом Кузнецова после перерыва.

Во втором тайме заметной фигурой на поле стал новобранец «Кубани» Тихоновецкий. Раз за разом нападающий освобождался от опеки защитников и оказывался в выгодной позиции. В одном из таких эпизодов, выйдя на рандеву с Малковым, забил. За минуту до конца матча ошибкой голкипера «Кубани», выбившего мяч точно на ногу соперника, воспользовался Дорош.

I круг «Волга», имея 25 очков, завершила на 15-й строчке турнирной таблицы – последней из тех, что гарантируют прописку в первом дивизионе. В соседях у волжан так же дебютанты первой лиги: «Черноморец» – 29 очков, «Витязь» – 27, «Спортакадемклуб» – 23.

Результаты остальных игр 21-го тура: «Балтика» – «Салют» – 2:1, «Черноморец» – «КамАЗ» – 0:0, «Динамо» (Бр) – «Анжи» – 1:5, «СКА-Энергия» – «Алания» – 3:2, «Торпедо» – СКА – 1:0, «Динамо» (Бар) – «Носта» – 2:2, «Звезда» – «Машук» – 1:1, «Металлуг» – «Витязь» – 2:3, «Ростов» – «Спортакадемклуб» – 1:0.