В воскресенье у здания, где собираются ульяновские участники организации «Свидетели Иеговы», планируется пикет протеста.

Организует акцию Ульяновское региональное отделение Авангарда Красной молодежи, то есть молодежного коммунистического движения. Молодые коммунисты выйдут с лозунгами «Хватит промывать мозги!» и «Нет сектам на русской земле!» на Урицкого, 25, чтобы привлечь внимание ульяновской общественности и органов исполнительной власти к проблеме деструктивных религиозных культов.

– Опасность тоталитарных сект вытекает из криминальных наклонностей их внутренней жизни, зомбирования своих членов, форм действий против традиционных религий, методов вербовки новообращенных. Криминальные наклонности сект следуют из их фанатичности и деформированное понимания цели жизни, вседозволенности выбора средств ее достижения, а также слепой подчиненности своему вышестоящему руководству, – объясняют организаторы пикета. – Большинство расплодившихся в постсоветской России религиозных объединений, которые можно определить как тоталитарные секты, являются филиалами крупных международных структур. Немало таких филиалов открыто и в нашем городе.

Работают в Ульяновске и «Свидетели Иеговы». Планируется, что пикет против них станет первым в кампании по борьбе с деструктивными, на взгляд АКМ, религиозными культами.