В совместном проекте регионального департамента развития предпринимательства и консалтинговой компании «Развитие» смогут принять участие руководители и сотрудники предприятий малого и среднего бизнеса.

Проект «Региональный университет предпринимательства» реализуется в рамках программы развития малого предпринимательства Ульяновской области на 2005-2010 гг. Данный проект позволит сотрудникам предприятий малого и среднего бизнеса бесплатно пройти обучение и повышение квалификации.

План проведения обучения и регламент мероприятий в рамках Регионального университета предпринимательства: Семинар «Система управления кадровыми ресурсами» состоится 22-23 августа, с 9.30 до 18.30. Семинар предназначен для руководителей компаний, директоров и менеджеров по персоналу, специалистов в области развития и обучения персонала. Ведущий семинара – Д.Поляков (г. Москва).

Семинар «Управление продажами» пройдет 19-20 сентября, с 9.30 до 18.30. Семинар предназначен для директоров компаний, заместителей, коммерческих директоров, руководителей отделов продаж и закупок, коммерческих служб. Ведущий семинара-практикума В.Жандаров (г. Москва).

Семинар «Практический маркетинг» пройдет 3-4 октября, с 9.30 до 18.30. Семинар предназначен для топменеджеров, руководителей и специалистов отделов маркетинга, рекламы и продаж. Ведущий семинара В.Кеворков (г. Москва).

Семинар «Система материального стимулирования сотрудников компании» пройдет 17-18 октября, с 9.30 до 18.30. Семинар предназначен для директоров, коммерческих директоров, всех тех, кто принимает решение о мотивационных схемах в компании. Ведущий семинара – А.Макаров (г. Ульяновск).

Семинар «Бюджетирование и налоговое планирование. Администрирование бизнес-процессов. Подготовка бизнес-планов» пройдет 14-15 ноября, с 9.30 до 18.30. Семинар предназначен для руководителей компаний и финансовых служб. Автор и ведущий семинара – А.Ильдеменов (г. Москва).

Семинар «Взаимодействие с контролирующими органами: легальные методы защиты при прохождении проверок контролирующих органов. Методы досудебного урегулирования’BB пройдет 28-29 ноября, с 9.30 до 18.30.

Семинар предназначен для главных бухгалтеров, аудиторов, налоговых юристов, специалистов по налогообложению, вступающих в контакт с представителями контролирующих органов в процессе проведения налоговых проверок. Ведущий семинара – А.Оганесов (г. Москва).

Семинар «Управление изменениями в компании» пройдет 10-11 декабря, с 9.30 до 18.30. Семинар предназначен для владельцев, директоров, коммерческих директоров, всех, кто является ключевым лицом в бизнесе и решает вопросы на перспективу, а не в режиме «пожарной команды». Ведущий семинара – А.Макаров (г. Ульяновск).

Подробная информация и регистрация по телефонам организатора ООО «Консалтинговая компания «Развитие»: (8422) 44-24-31, 44-24-32. Обучение для участников мероприятий проводится бесплатно.