Пресс-служба УВД по Ульяновской области сообщает, что на днях оперативники задержали несовершеннолетнего, подозреваемого в краже садового имущества.

Это произошло в Ленинском районе, где из 70 садоводческих обществ охраняется лишь семь. Но охраняй -не охраняй – эффект, по мнению милиции, один и тот же: везде воровство.

Вот и в обществе садоводов «Ветеран», в котором есть охрана, произошел инцидент. Воры взломали замок одного из домов, через чердак проникли в баню, перебили окна, учинили полнейший разгром в самом дачном домике, украли магнитолу, инструменты. Было раннее утро, и хозяйка соседнего дачного участка вышла поработать. Услышав подозрительный шум, она позвала соседку и этим вспугнула злоумышленников. Они дали стрекача, оставив после себя пару обуви кого-то из них, три недопитые бутылки пива и еще некоторые улики. П,о отпечаткам пальцев, имеющихся в базе данных УВД, оперативники определили одного из воров. При обыске у 16-летнего жителя села Протопоповка обнаружили украденное. Сейчас отрабатывается причастность подозреваемого к ряду других краж. И это – не первое его задержание.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК, которая предполагает, что преступник либо отделается штрафом в размере от 200 до 700 минимальных размеров оплаты труда, либо лишится свободы сроком до трех лет. Остальные подозреваемые – в розыске.