Разгромом младших старшими завершился и ответный матч команд футбольной спортшколы Приморского в чемпионате России во втором дивизионе. В Димитровграде «Тольятти» обыграл «Академию» – 4:1.

В последних турах соперники позволяют «академикам» лишь ставить точки в поединках после обилия пропущенных юной командой голов. На прошлой неделе в Учалах «Академия» размочила счет, уступая «Горняку» 0:6. Похожее произошло и в следующей встрече против коллег по спортшколе. «Тольятти» распечатал ворота номинальных димитровградцев в середине первого тайма, благодаря удару Е.Коротаева. Федоров удвоил результат голом «в раздевалку». После перерыва особняком стоят три минуты, в течение которых тольяттинские авторы мячей сделали дубли, а Вакулич успел сотворить гол престижа, поразив ворота Крицюка, совсем недавно защищавшего вместе с нападающим цвета «Академии». Крицюка перебросили в «Тольятти» после того, как основной голкипер тольяттинцев Бородин перешел в премьер-лигу – в самарские «Крылья Советов». Наставник «Крылышек» Леонид Слуцкий сказал, что этот вратарь взят на перспективу.

После XXIII тура «Академия» с 3 очками без побед по-прежнему лежит на «дне» таблицы зоны «УралПоволжье». Тольятти набрал 38 очков и поднялся на шестое место. Можно сказать, что в зоне практически определилась команда, которая в следующем году поднимется в первый дивизион. Если не произойдет ничего необычного, то это будет «Волга» (Нижний Новгород). В минувшем туре нижегородцы обыграли в Нижнекамске «Нефтехимик» – 4:1 и набрали 55 очков.

Следом идут их земляки из «Нижнего Новгорода» – 47 очков. Амбициозный оренбургский «Газовик» конкуренции с «Волгой» не выдерживает – вторую встречу подряд завершает вничью. На сей раз поделил очки в гостях с «Горняком» (Учалы) – 2:2. У «Газовика» сейчас 46 очков и слабые шансы догнать уходящую вперед «Волгу».

«Нижний Новгород» – «Зенит» – 1:0, «Рубин-2» – «Тюмень» – 4:3, «Лада» «Динамо» – 3:0, «Алнас» – «Сокол» 2:1, «Юнит» – «Энергетик» – 0:3, «СоюзГазпром» – «Химик» – 7:2.